29.12.2012 15:24

Открыта автомобильная ледовая переправа между островами Бревенник и Хабарка

На этой неделе в Архангельске, после проведения испытательных работ официально было открыто ледовое сообщение между островами Бревенник и Хабарка. Об этом говорится в официальном распоряжении Федерального государственного управления "Администрация морского порта Архангельск". Теперь автомобильное сообщение между этими островами имеет постоянный характер. При этом стоит отметить, что место расположение, автомобильного понтонного моста вернулось на своё историческое место каким оно было ещё в 2011 году. Так в Архангельске ледовый мост начинается, как и ранее от улицы Петрова, что возле Лесозавода № 14, а на острове Бревенник мост заканчивается на улице Моряка.

При этом так же стоит отметить, что протока Маймакса, как и Кузнечиха, являются судоходными маршрутами Архангельского морского порта, по этой причине понтонный мост оборудован раздвижной частью для обеспечения прохода морских судов как в акваторию порта, так и направлении открытого моря. С учётом этого администрация порта установила график работы автомобильного понтонного моста в соответствии с графиком прохождения морских судов через этот участок акватории порта. Так в частности днём понтонный мост закрыт для проезда автомобильного транспорта с 12.00 до 13.00, без учета времени необходимого на разводку моста. В ночное время это период ограничен промежутком с 23.00 до 07.00. При этом если в тот или иной день отсутствует плановая проводка судов, то понтонный мост работает без оговоренных ограничений.

Пешеходное движение по автомобильному мосту запрещено, для пешеходов морским портом организована отдельная переправа на несколько десятков ниже автомобильного. Так же максимальная масса переправляемого автомобиля ограничивается 40 тоннами.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript